Sie benötigen Service?

Pleiger begleitet seine Produkte über den gesamten Lebenszyklus: beginnend mit der Beratung und dem Anlagen-Engineering zur Vorbereitung der Investition über die Montage, Inbetriebnahme und Wartung bis hin zur umfassenden Modernisierung kompletter Anlagen.

Die folgenden Ansprechpartner helfen Ihnen gerne bei Ihren Anfragen und helfen Ihnen weiter wenn Sie Hilfe benötigen:

Schiffbau Produkte

E-Mail: vertrieb@pleiger-maschinenbau.de
Herr Karthaus: j.karthaus@pleiger-maschinenbau.de
Herr Heiderich: k.heidrich@pleiger-maschinenbau.de
Herr Maaßen: p.maassen@pleiger-maschinenbau.de
Herr Schmuck: h.schmuck@pleiger-maschinenbau.de

Hydraulische Systeme

E-Mail: industry@pleiger-maschinenbau.de
Herr Sommer: h.sommer@pleiger-maschinenbau.de
Herr Oliver: R.Oliver@pleiger-maschinenbau.de
Herr Schlüpmann: F.Schluepmann@pleiger-maschinenbau.de

Industrielle Komponenten

E-Mail: industry@pleiger-maschinenbau.de
Herr Stoltz

Kreiselpumpen

Herr Marburger: m.marburger@pleiger-maschinenbau.de
Herr Oskay: b.oskay@pleiger-maschinenbau.de

Metallgießerei

Herr Hesse: m.hesse@pleiger-maschinenbau.de
Tel.: +49 2324 398-492
Fax: +49 2324 398-412

Kokerei-Hähne

E-Mail: vi@pleiger-maschinenbau.de
Herr Bandt

Ersatzteile

E-Mail: service@pleiger-maschinenbau.de
Frau Ostermann
Herr Herling
Herr Wessolowski

Kundendienst

E-Mail: service@pleiger-maschinenbau.de
Herr Mücke

„On Board Service“ und technischer Support

E-Mail: service@pleiger-maschinenbau.de
Herr Mücke

Menü