Service

Pleiger unterstützt seine Produkte über den gesamten Lebenszyklus direkt vor Ort: beginnend mit Beratung und Anlagenplanung, bei der Vorbereitung der Investition bis zur Installation, Inbetriebnahme und Wartung bis hin zur umfangreichen Modernisierung von Komplettsystemen.
Die Nachfolgenden Kontaktpersonen stehen ihnen jederzeit bei Ihrem Anliegen zur Seite:

Schiffbau Produkte

E-Mail: vertrieb@pleiger-maschinenbau.de
Herr Karthaus: j.karthaus@pleiger-maschinenbau.de
Herr Heiderich: k.heidrich@pleiger-maschinenbau.de
Herr Maaßen: p.maassen@pleiger-maschinenbau.de
Herr Schmuck: h.schmuck@pleiger-maschinenbau.de

E-mail us

Hydraulische Systeme

E-Mail: h.sommer@pleiger-maschinenbau.de
Herr Sommer
Herr Quinkert
Herr Schlüpmann

E-mail us

Kokerei-Hähne

E-Mail: vi@pleiger-maschinenbau.de
Herr Bandt

E-mail us

Ersatzteile

E-Mail: service@pleiger-maschinenbau.de
Frau Ostermann
Herr Blankenagel
Herr Kramer

E-mail us

Industrielle Komponenten

E-Mail: vi@pleiger-maschinenbau.de
Herr Bandt

E-mail us

Kreiselpumpen

E-Mail: b.hohmeier@pleiger-maschinenbau.de
Herr Hohmeier

E-mail us

Metallgießerei

E-Mail: m.hesse@pleiger-maschinenbau.de
Tel.: +49 2324 398-492
Fax: +49 2324 398-412
Herr Hesse

E-mail us

Kundendienst

E-Mail: service@pleiger-maschinenbau.de
Herr Bandt
Herr Schmidt

E-mail us

'On Board Service' und technischer Support

E-Mail: service@pleiger-maschinenbau.de
Herr Mücke
Herr Schmidt

E-mail us

Back to Top